суббота, 19 января 2013 г.

Поэты Пластмассового века


На днях мне удалось в очередной раз побывать на экспериментально поэтическом вечере, от друзей поэтов сообщества  Идешь, идешь и ХОП!
всё действие проходило в Елагином дворце, честно признаюсь, там я была впервые. Обязательное условие, которое нужно было соблюдать, появление в вечерних костюмах и платьях. Большинство взяли сменную обувь, остальным же посчастливилось войти в зал в смешных тапочках. Весь зал был наполнен, мест абсолютно не хватало. Люди стояли и слушали стоя, каждое слово вылетавшее из уст поэтов.

Это было не просто выступление. Это был маленький перфоманс. Вот включается свет, заиграло пианино и понеслись слова в свет. Говорили о настоящем, прошлом, будущем, одиночестве, любви, страдании, дружбе и о наболевшем. Всё срывалось с языка и летело в толпу, разбиваясь в удивительной тишине, которая давала возможность услышать всё. Эта постановка, игра теней в дворце заставляла бегать мурашки по телу то в одном направлении, то в другом. И вот, выключается последний светильник, дававший ещё маленькую возможность наслаждаться последними минутами. Всё? Неужели конец? Лично я не заметила, как пролетело время.
Если вам случайно удаться оказаться на этом мероприятии, то вы получите тот же восторг, что и я. Всё таки у нас есть хорошие поэты. Наши поэты Пластмассового века.

Комментариев нет:

Отправить комментарий