понедельник, 29 октября 2012 г.

Мастер-класс от Matisse и Sadko


17 октября в магазине «МузТорг» на Большом Сампсониевском проспекте  д. 45 прошёл очередной мастер-класс. На этот раз гостями стали DJ Matisse и Sadko, два брата ди-джея, которые очень честно отвечали на задаваемые гостями вопросы. Для всех тех, кто не смог прийти велась онлайн трансляция. Ребята рассказывали, как развивались, какие ошибки допускали, как знакомились с топовыми артистами и начинали сотрудничать с лэйблами. Удалось даже послушать «бородатые» трэки Sadko и проследить как менялось его творчество.  У начинающих же ди-джеев была возможность дать прослушать свои написанные треки. Так самые смелые вручили свои флэшки. Критика звучала, но не очень строгая. Сложно было вот так просто оценивать чью то работу. Некоторым  даже DJ Matisse и Sadko обещали помочь, отправив их работы нужному лэйблу. Давали советы по звучанию. В их ответах не было какого-то пафоса, а наоборот было желание помочь начинающим музыкантам. Чувствовалось, что ребята верят в будущих российских артистов. Интервью, которое они давали длилось больше двух часов, сопровождая его различными историями из жизни и улыбками на лице. Но были и вопросы, на которые ребята ответили специально для нашего журнала:
-До музыки вы каждый развивались в разных сферах, а как пришли к братскому союзу? Кто первый начал?
S:- Конечно, же брат…Я изначально писал хип-хоп, Matisse стал же сразу заниматься танцевальной музыкой.
М:-  На самом деле мы параллельно начали заниматься музыкой, параллельно стали диск-жокеями, в разных стилях конечно. Но года три назад начали работать вместе, чтобы не делить ни с кем гонорары.
- У вас имеется своя программа на Радио Рекорд, которая выходит с понедельника по среду. А планируется где-нибудь ещё трансляции?
М:-  У нас в Прибалтике есть своя программа и….
S:- На самом деле у нас много предложений, которые приходят практически каждую неделю.
М:-   Ежемесячный часовой сет размещается на самых популярных клубных порталах мира.
-Вы думали куда бы вы могли пойти, если бы не сложилось с музыкой?
М:-  В петлю (смётся).
S:- Я бы стал актёром драматического театра. А Matisse стал бы юристом…
М:-  Ага, юристом-аферистом.
- В ближайшее время у вас планируются мероприятия, фестивали?
М:-   18 октября  мы уезжаем на конференцию ADE в Амстердам, где у нас тоже будет выступление в одном из клубов. В настоящее время мы делаем американскую визу, которая даст нам возможность легально работать в Соединённых Штатах Америки…
S:- Рабочая виза.
М:-   …так же исправно платить налоги.
S:- Это всё в расчёте на конец года или начало следующего года.
- Сейчас в сети появляется множество молодых музыкантов. Вам приглянулось чьё-нибудь творчество?
S:- Очень много интересных и красивых ребят….
М:-   Чуть ли не каждый месяц появляется интересный…
S:- Можно отследить наш музыкальный вкус и новые имена по трекам, которые мы включаем в своё радио-шоу.  Обычно мы ставим треки молодых исполнителей и иногда что-то рассказываем о них.
М:-   Стоит сказать, что возраст музыкантов всё моложе и моложе с каждым годом.
Один из самых молодых и интересных имен, по нашему мнению, на электронной сцене это Mаdeon, которому только что исполнилось 17 лет.
-Вы сами посещаете фестивали, концерты?
S:- Нет. Нехватка времени. Если бы было побольше времени, то ходили бы.
М:-   Пока мы поставили себе задачу ходить на фестивали в качестве участников.
-Какие вы можете дать советы начинающим ди-джеям?
S:- Нужно быть упорным и долбить, долбить лэйбл и постоянно присылась.
М:-   Не сомневаться. Больше работать. Даже лучше, верить в себя. Не бояться стать известным за самое короткое время. Сейчас мы живём в удивительное время, когда имея персональный компьютер, немного таланта и интернет, отослав свой трек на приличный лэйбл уже после релиза можно проснуться известным человеком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий